国家区域性公路交通应急装备物资(浙江杭州)储备中心狮山储备库项目第FJ01标段施工招标评标结果公示
2025-02-26
国家区域性公路交通应急装备物资(浙江杭州)储备中心狮山储备库项目第FJ01标段施工招标评标结果公示
国家区域性公路交通应急装备物资(浙江杭州)储备中心狮山储备库项目第FJ01标段施工招标项目已于2025年02月25日在杭州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为杭州市交通运输发展保障中心,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定办理。
监督部门:杭州市交通运输局
地 址:杭州市中河北路 106 号
电 话:0571-******
邮 编:310014
招 标 人:杭州市交通运输发展保障中心
地 址: 杭州市文一西路769号
电 话:0571-******
邮 编:310012
评标结果:
推荐意见 | 单位名称 | 评标价(元) | 工期 | 项目经理 | 项目技术负责人 | 安全负责人 | 综合得分 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 270日历天 | 张立秀 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 浙************ | 杜聪 | 张广远 | 99.97 |
中标候选人业绩:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | ||
******有限公司;项目负责人张立秀 | 临金高速公路临安至建德段工程公路项目房建工程第 FJ07标段 | ******有限公司、杭州临建高速公路工程建设指挥部 | 新建房屋建筑工程;交工验收时间:2023年6月;项目总工:张立秀 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | ||
否决投标的原因及依据 | ||||||
序号 | 被否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 组织询标核实情况 | ||
1 | ******有限公司 | 该单位未按要求填写标段号 | 不符合评标办法第2.1.1和2.1.3款(1)项a目规定,第二信封初步评审不予通过 | 已核实 | ||
2 | ******有限公司 | 该单位第二信封工程量清单说明未按招标文件要求提供 | 不符合评标办法第2.1.1和2.1.3款(1)项b目规定,第二信封初步评审不予通过 | 已核实 | ||
3 | ******有限公司 | 该单位第二信封工程量清单说明未按招标文件要求提供 | 不符合评标办法第2.1.1和2.1.3款(1)项b目规定,第二信封初步评审不予通过 | 已核实 | ||
4 | ******有限公司 | 该单位未按要求提供已标价的工程量清单 | 不符合评标办法第2.1.1和2.1.3款(1)项c目规定,第二信封初步评审不予通过 | 已核实 |
相关附件: