******有限公司]的工程[临平第二净水厂配套管网(尾排管)******委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格(万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
******有限责任公司 | 张杰 | 4438.412500(万元) | 500天 | ||||
******有限公司 | 王浩文 | 4482.426300(万元) | 500天 | ||||
******有限公司 | 徐永杰 | 4394.560000(万元) | 500天 | ||||
******有限公司 | 王平 | 4471.150000(万元) | 500天 | ||||
******有限公司 | 马涛 | 4461.492900(万元) | 500天 |
- 资格条件对业绩的要求:无
- 评标办法对业绩的评审标准:企业业绩: ①投标人自2019年1月1日以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)完成过已竣工的单个合同管径DN1200及以上的管道长度在5KM及以上的市政给排水工程业绩的得1分; ②投标人自2019年1月1日以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)完成过已竣工的单个合同管径DN1200及以上的顶管长度在1KM及以上的市政给排水工程业绩的得1分; 注:【同一业绩在企业业绩中不可重复计分】 项目负责人业绩: ①投标申请人拟派项目负责人自2019年1月1日以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)以项目负责人身份完成过已竣工的单个合同管径DN1200及以上的管道长度在5KM及以上的市政给排水工程业绩的得0.5分; ②投标申请人拟派项目负责人自2019年1月1日以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)以项目负责人身份完成过已竣工的单个合同管径DN1200及以上的顶管长度在1KM及以上的市政给排水工程业绩的得0.5分; 注:【同一业绩在项目负责人业绩中可重复计分】
- 中标候选人项目管理班子岗位和业绩信息:
中标候选人:******有限责任公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 吕金彪 | 其他 |
2 | 蔡东海 | 质量员 |
3 | 张龙 | 技术负责人 |
4 | 杜海巍 | 其他 |
5 | 李宗 | 其他 |
6 | 王越 | 其他 |
7 | 兴丘慧 | 其他 |
8 | 张杰 | 项目经理 |
9 | 龙存水 | 其他 |
10 | 薛彦 | 质量员 |
11 | 何方圆 | 其他 |
12 | 张星南 | 其他 |
13 | 冀芸 | 其他 |
14 | 杜巍 | 其他 |
15 | 王英波 | 安全员 |
16 | 刘博 | 安全员 |
17 | 蔡思宇 | 安全员 |
18 | 鲍宇 | 其他 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******有限责任公司 | 怀远县2016年实施市政道路工程类PPP项目 | ******有限公司 | 该项目所含雨、污水管线工程在2019.7.24—2020.9.29期间先后完成验收,其中管径DN1200及以上雨水管线4539.5m、污水管线2863m,合计7402.5m。 | 监管平台网页截图、中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 符合要求 |
中标候选人:******有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 谢洁 | 其他 |
2 | 斯钦南 | 其他 |
3 | 梁一轩 | 其他 |
4 | 王浩文 | 项目经理 |
5 | 徐岳栋 | 质量员 |
6 | 张晓东 | 安全员 |
7 | 周文 | 其他 |
8 | 周洪刚 | 其他 |
9 | 胡菊 | 其他 |
10 | 董吉良 | 质量员 |
11 | 张劲雁 | 质量员 |
12 | 张驰 | 安全员 |
13 | 章天洁 | 其他 |
14 | 王明华 | 技术负责人 |
15 | 石磊 | 其他 |
16 | 李晓 | 其他 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******有限公司 | 吉安市中心城区应急水源建设工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目工程 | ******办公室 | 改市政给排水工程于2021年7月15日竣工,单个合同管径DN1200及以上的顶管长度有1KM | 中标通知书、合同、竣工验收证书、网页截图 | 符合要求 |
******有限公司 | 温瑞大道南段快速路一期(瓯海大道至温州南)管线迁改工程 | ******有限公司 | 改市政给排水工程于2023年10月12日竣工,单个合同管径DN1200及以上的管道长度在5KM以上 | 中标通知书、合同、竣工验收证书、网页截图 | 符合要求 |
中标候选人:******有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 张天乐 | 质量员 |
2 | 徐宏樑 | 其他 |
3 | 胡卫平 | 其他 |
4 | 孙建丽 | 质量员 |
5 | 袁斌 | 安全员 |
6 | 钱纬经 | 其他 |
7 | 姚炳海 | 其他 |
8 | 黄小芬 | 其他 |
9 | 傅栋梁 | 其他 |
10 | 钱永伟 | 质量员 |
11 | 张华倩 | 其他 |
12 | 罗杰 | 其他 |
13 | 张项美 | 安全员 |
14 | 孙利江 | 技术负责人 |
15 | 姚晨艳 | 其他 |
16 | 徐永杰 | 项目经理 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
- | - | - | - | - | 符合要求 |
中标候选人:******有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 金雪梅 | 质量员 |
2 | 刘玲玲 | 安全员 |
3 | 楼斌 | 质量员 |
4 | 孙豪杰 | 其他 |
5 | 吴华旭 | 其他 |
6 | 黄军 | 其他 |
7 | 祝鑫玮 | 安全员 |
8 | 曹平 | 其他 |
9 | 李艳丽 | 质量员 |
10 | 钱林甫 | 其他 |
11 | 王平 | 项目经理 |
12 | 张新华 | 技术负责人 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******有限公司 | 嘉兴市域外配水市区分质供水工程(水厂部分)二期工程三标段施工 | ******有限公司 | 2021年5月31日竣工,DN1400管道总长7880米 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台上的 | 符合要求 |
******有限公司 | 嘉兴市污水处理扩容工程外排三期(输送管线及泵站部分)施工03标 | ******有限责任公司 | 2021年7月8日竣工,DN1400及以上顶管约2km | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台上的 | 符合要求 |
中标候选人:******有限公司
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 熊彬彬 | 其他 |
2 | 裘开梅 | 其他 |
3 | 马涛 | 项目经理 |
4 | 周娟如 | 其他 |
5 | 杜卫炎 | 安全员 |
6 | 徐辉 | 其他 |
7 | 张建平 | 其他 |
8 | 李大山 | 其他 |
9 | 李娇娇 | 安全专监 |
10 | 田崇祥 | 其他 |
11 | 赵竹群 | 质量员 |
12 | 张文亮 | 质量员 |
13 | 郝苗苗 | 其他 |
14 | 许国庆 | 安全员 |
15 | 槐亚飞 | 技术负责人 |
16 | 张旭 | 质量员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******有限公司 | 大厂、盘城街镇片区雨污分流工程EPC总承包 | ******有限公司 | 于2020年7月14日竣工;完成单个合同管径DN2000的顶管长度1.162km的市政排水(污水)管网工程EPC工程总承包业绩并在该业绩合同中承担所有的施工工作。 | ①中标通知书②工程总承包合同、联合体协议书③竣工验收证书④相应业绩在省级及以上建筑市场监管公共服务平台上的网页截图、建设行业主管部门盖章证明该项目已竣工的材料。复制件加盖公章 | 符合要求 |
******有限公司 | 南京江北长三角一体化绿色发展示范区第二水源及配套设施建设工程 | ******有限公司 | 南京江北长三角一体化绿色发展示范区第二水源及配套设施建设工程第八标段施工于2022年4月24日竣工;完成单个合同管径DN2000的管道6.184km的市政给水(原水)管网工程施工总承包业绩 | ①中标通知书②施工总承包合同③竣工验收证书④相应业绩在省级及以上建筑市场监管公共服务平台上的网页截图、建设行业主管部门盖章证明该项目已竣工的材料。复制件加盖公章 | 符合要求 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | ******有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);;“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函中的投标人(含项目负责人)信息与杭州建设信用监管平台核验的信息不一致的”;; |
2 | ******有限公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);;“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函中的投标人(含项目负责人)信息与杭州建设信用监管平台核验的信息不一致的”;; |
******服务中心
2024-03-08