欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

杭州市城市轨道交通18号线一期工程乔司车辆段施工Ⅰ标段

杭州市城市轨道交通18号线一期工程乔司车辆段施工Ⅰ标段

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-12-06
招标文件下载
我要报名
公示期:2024/12/6至2024/12/9
******有限责任公司>的工程<杭州市城市轨道交通18号线一期工程乔司车辆段施工Ⅰ标段>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司; 左海涛 ;27578.353300 ;;382;0;0;
2******有限公司; 周雪峰 ;27682.070000 ;;382;0;0;
3******有限公司; 徐俊逸 ;27774.810300 ;;382;0;0;
4******有限公司; 李文国 ;27766.710300 ;;382个日历天;0;0;
5******有限公司; 王吉财 ;27617.546500 ;;382;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自2019年1月1日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】□承接过/?完成过单个施工造价金额不小于1亿元人民币的国内城市轨道交通工程停车场(或车辆基地或车辆段)工程施工业绩;【业绩证明材料:只要求提供竣(交)工验收记录(报告),如业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的具体表述,需同时提供其他相关的竣(交)工验收资料。相关的竣(交)工验收资料,仅指竣(交)工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。不接受分包业绩。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业类似工程业绩:n投标人自2019年1月1日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个施工造价金额为人民币1亿元(含)-3亿元(不含)的国内城市轨道交通工程停车场(或车辆基地或车辆段)工程施工业绩,得1.5分;n投标人自2019年1月1日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个施工造价金额为人民币3亿元(含)以上的国内城市轨道交通工程停车场(或车辆基地或车辆段)工程施工业绩,得3分;n本项只计取1个业绩,最高得3分。资格业绩可作为本项加分业绩。同一业绩满足投标人业绩与项目负责人业绩可以重复计分。不接受分包业绩。n【业绩证明材料:只要求提供竣(交)工验收记录(报告),如业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的具体表述,需同时提供其他相关的竣(交)工验收资料。相关的竣(交)工验收资料,仅指竣(交)工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。】n2、人员类似工程业绩:n拟派项目负责人以项目负责人身份完成过国内城市轨道交通工程的停车场(或车辆基地或车辆段)工程施工业绩,得1分;n本项只计取1个业绩,最高得1分。同一业绩满足投标人业绩与项目负责人业绩可以重复计分。不接受分包业绩。n【业绩证明材料:只要求提供竣(交)工验收记录(报告),如业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的具体表述,需同时提供其他相关的竣(交)工验收资料。相关的竣(交)工验收资料,仅指竣(交)工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。】
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2021年12月7日竣工的合同造价68049.1350万元的国内城市轨道交通工程车辆段工程施工业绩。杭州地铁3号线一期工程星桥车辆段 SG3-15 标******有限责任公司2021年12月7日竣工的合同造价68049.1350万元的国内城市轨道交通工程车辆段工程施工业绩。竣工验收证书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
左海涛杭州地铁3号线一期工程星桥车辆段 SG3-15 标******有限责任公司2021年12月7日竣工的合同造价68049.1350万元的国内城市轨道交通工程车辆段工程施工业绩。竣工验收证书专家评审意见:符合
******有限公司杭州地铁3号线一期工程星桥车辆段 SG3-15 标******有限责任公司2021年12月7日竣工的合同造价68049.1350万元的国内城市轨道交通工程车辆段工程施工业绩。竣工验收证书专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
合同造价:76960.66万元,为轨道快线停车场施工工程。机场轨道快线工程靖江停车场施工Ⅱ标段******有限责任公司2022年7月12日竣工验收,合同造价:76960.66万元,为轨道快线停车场施工工程。竣工验收意见书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司机场轨道快线工程靖江停车场施工Ⅱ标段******有限责任公司2022年7月12日竣工验收,合同造价:76960.66万元,为轨道快线停车场施工工程。竣工验收意见书专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
自2019年1月1日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个施工造价金额不小于1亿元人民币的国内城市轨道交通工程停车场(或车辆基地或车辆段)工程施工业绩金华-义乌-东阳市域轨道交通工程塘雅车辆段02标段******有限公司竣工验收时间:2022年7月8日 施工内容:城市轨道交通工程车辆段施工 工程造价:7.67亿元人民币竣工验收证书专家评审意见:符合
自2019年1月1日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个施工造价金额不小于1亿元人民币的国内城市轨道交通工程停车场(或车辆基地或车辆段)工程施工业绩厦门市轨道交通2号线二期工程东孚车辆段******有限公司竣工验收时间:2019年10月29日 施工内容:城市轨道交通工程车辆段施工 工程造价:4.99亿元人民币竣工验收报告专家评审意见:符合
自2019年1月1日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】完成过单个施工造价金额不小于1亿元人民币的国内城市轨道交通工程停车场(或车辆基地或车辆段)工程施工业绩杭州地铁6号线二期工程丰北停车场Ⅰ标段******有限责任公司竣工验收时间:2021年9月10日 施工内容:城市轨道交通工程停车场施工 工程造价:10.32亿元人民币建设工程质量竣工验收意见书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司厦门市轨道交通2号线二期工程东孚车辆段******有限公司竣工验收时间:2019年10月29日 施工内容:城市轨道交通工程车辆段施工 工程造价:4.99亿元人民币竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司杭州地铁6号线二期工程丰北停车场Ⅰ标段******有限责任公司竣工验收时间:2021年9月10日 施工内容:城市轨道交通工程停车场施工 工程造价:10.32亿元人民币建设工程质量竣工验收意见书专家评审意见:符合
******有限公司金华-义乌-东阳市域轨道交通工程塘雅车辆段02标段******有限公司竣工验收时间:2022年7月8日 施工内容:城市轨道交通工程车辆段施工 工程造价:7.67亿元人民币竣工验收证书专家评审意见:符合
项目负责人徐俊逸广州市轨道交通二十一号线镇龙车辆段【施工Ⅱ标】******有限公司竣工验收时间:2017年11月15日 施工内容:城市轨道交通工程车辆段施工 工程造价:17.21亿元人民币建设工程竣工验收报告、单位工程质量验收记录、承包人企业名称变更证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司2021年4月30日完成过单个施工造价金额4.96亿元人民币的国内城市轨道交通工程车辆段工程施工业绩合肥市轨道交通4号线科学城车辆段CD01标******有限公司竣工日期:2021年4月30日; 合同金额:49606.6万元; 技术指标:车辆段工程,主要包括站场路基工程、房屋建筑工程、轨道工程、管线迁改工程、道路管网工程、风水电安装工程工程竣工验收报告 竣工图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
李文国西安地铁二号线渭河车辆段与综合基地出入段线工程******有限责任公司竣工日期:2010年3月24日; 决算金额:16962.4681万元; 西安市城市快速轨道交通二号线一期工程车辆段及综合基地、出入段线及铁路北客站站后配线土建施工工程竣工验收证书专家评审意见:符合
******有限公司合肥市轨道交通4号线科学城车辆段CD01标******有限公司竣工日期:2021年4月30日; 合同金额:49606.6万元; 技术指标:车辆段工程,主要包括站场路基工程、房屋建筑工程、轨道工程、管线迁改工程、道路管网工程、风水电安装工程工程竣工验收报告 竣工图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司厦门市轨道交通3号线工程五缘湾停车场施工工程******有限公司2021年2月24日完成的施工造价金额6.94亿元人民币的国内城市轨道交通工程停车场工程施工业绩竣工验收报告、竣工图专家评审意见:符合
******有限公司厦门市轨道交通2号线一期工程高林停车场施工工程******有限公司2019年10月31日完成的施工造价金额5.67亿元人民币的国内城市轨道交通工程停车场工程施工业绩竣工验收报告、竣工图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人-王吉财杭州地铁4号线二期工程勾庄车辆段施工Ⅰ标段******有限责任公司2021年12月16日完成的施工造价金额9.28亿元的国内城市轨道交通工程车辆段工程施工业绩竣工验收报告、竣工图、竣工结算凭证专家评审意见:符合
******有限公司宁波市轨道交通3号线一期工程首南(姜山)车辆段施工******有限公司2019年6月26日完成的施工造价金额5.29亿元的国内城市轨道交通工程车辆段工程施工业绩竣工验收报告、竣工图、竣工结算凭证专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 3 人、安全员 3 人);】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
3******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
4******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
******服务中心2024/12/6
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部